Перейти на румынскую версию
Перейти на румынскую версию Сегодня Суббота, 18 апреля 2026 года
Вход
Поиск
Разместить объявление 📝
Легковые Грузовые Запчасти Услуги Новости
USD
17.12
EUR
20.16
Бензин A-95
29.43
Дизель
31.52
Сжиженный газ
16.17
📋 Объявления
🔥 Популярное
 
TopGear 13 сезон    
TopGear
 
 

5 июля 2009
TopGear 13 сезон 3 серия


  Машины в выпуске:  Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series  Subaru Impreza Subaru Impreza  Skoda Roomster Skoda Roomster  Alfa Romeo MiTo Alfa Romeo MiTo  Toyota iQ Toyota iQ  Mercedes-Benz SLR McLaren Mercedes-Benz SLR McLaren    Perodua Myvi    Satria Neo  Chevrolet Aveo Chevrolet Aveo    Proton
     
  Гость в студии: Майкл Макинтайр - Michael McIntyre  
     

Третья серия тринадцатого сезона Топ Гир начинается с того, что Джереми Кларксон представляет зрителю новинку Mercedes. Автомобиль, который, по мнению Джереми, одновременно и ужасный, и замечательный, называется Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series. 660 лошадиных сил этого красавца просто захватывают дух.

Краткий обзор серии:
Скорость его искусственно ограничена 320 километрами в час. А насколько хорошо автомобиль входит в повороты видно даже без комментариев Джереми. Но некоторые детали явно расстраивают ведущего: стальные тормоза вместо керамических, пять передач вместо семи. Но это ничто в сравнении с тем, как неудобен новый Mercedes. Джереми так расстраивают колеса и сиденья, что он готов сравнить машину с грудой камней, причем последняя выигрывает это сравнение. Еще один существенный минус новой SL – это слишком большой для любой дороги радиус разворота. Отпустив в адрес машины еще несколько сомнительных комплементов, Джереми резюмирует: не стоит Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series своей цены.

После обзора новостей и традиционного обсуждения британской политики ведущие рассказывают, как они сыграли в сауну в машине один из прекрасных летних деньков. Правила игры просты: машина паркуется на солнцепеке, а вместо кондиционера включается печка. Проиграл Джереми, который первый сдался и выбежал из машины.

Дальше все трое ведущих пытаются найти дешевый, но практичный автомобиль. Вы можете увидеть и услышать целую бурю красноречивого разочарования. Избалованным машинами экстра-класса ведущим не удалось выбрать совершенно ничего, подходящего под условия задачи. В деловом районе Лондона они наглядно показывают собравшейся публике, насколько отвратительны эти три машины. Чтобы дальнейший путь не был таким унылым, ведущие Топ Гир украсили свои авто лозунгами, а в конце просто бросили их на улице.

Гость программы, которому предстоит прокатиться на бюджетном Chevrolet, - это Майкл Макинтайр. Но перед стартом зрителей ожидает несколько минут английского юмора. Круг Майкла по треку Топ Гир – незабываемый. Машину чудом не перевернулась, а местами даже отрывалась от земли всеми четырьмя колесами. Однако относительно других гостей он вовсе не стал первым. Его результат в самой середине списка.

Джеймс Мэй отправляется в Калифорнию, чтобы познакомиться с легендой автострад – Кеном Блоком. Кен – раллийный гонщик. Для подготовки к стартам он использует аэропорты, где, как он говорит, идеальное соотношение грунта, асфальта, хорошего покрытия и, конечно, симпатичные препятствия в виде припаркованных самолетов. Джеймсу выпала редкая возможность покататься на незабываемой Subaru Impreza. Видео их поездки – потрясающе. Это настоящий полет и фигурное катание одновременно. В разгар этой феерии к ним присоединяется гениальный мотогонщик. Все любители невероятных прыжков и скорости наверняка оценят гонку.

На этом бы и закончился выпуск Топ Гир, если бы продюсеры не вернули ведущих к их задаче найти хороший дешевый автомобиль. На треке встретились Skoda Roomster, Alfa Romeo Mito и микроскопическая на их фоне Toyota IQ. Несколько искрометных тестов, самый удивительный из которых – это тест грустной собаки, привели к тому, что победитель, как обычно, был выбран нечестным и необъяснимым образом.


Реакции:
Просмотров: 2105
 
     
     
  Другие Серии TopGear :  
     
 
 
 
TopGear 32 сезон 5 серия: Путешествие сквозь 100 лет автомобильной эволюции - на русском языке
3 июля 2022
 
TopGear 32 сезон 4 серия: Битва за бюджетные авто, суперкар Maserati MC20 и удивление от Rivian R1T - на русском языке
26 июня 2022
 
TopGear 32 сезон 3 серия: Путь дальнобойщика, гонка тягачей и прощание с эпохой Lotus Emira - на русском языке
19 июня 2022
 
     
USD
17.12
EUR
20.16
Бензин A-95
29.43
Дизель
31.52
Сжиженный газ
16.17
9 декабря 2025
Знаете ли вы, как правильно проезжать перекресток с круговым движением?
Результаты
Глушители, автокондиционеры, Аргонная сварка 079-50-25-32
Примем на рассмотрение Ваш банер
Alfa RomeoAudiBMWCitroenFiatDodgeCadillacChryslerChevrolet