
Выглядит как Porsche, но это Huawei! Aistaland GX7: 748 сил, кровать и кинотеатр
Ролик «Выглядит как Porsche, но это Huawei! Aistaland GX7: 748 сил, кровать и кинотеатр» опубликован на YouTube канале CarForLife 18 сентября 2026. Просмотров на YouTube: 3 813.
Выглядит как Porsche, но это Huawei! Aistaland GX7 — китайский кроссовер с 748 л.с., тремя электромоторами, 800-вольтовой архитектурой, огромным запасом хода и интерьером, который умеет удивлять.
В этом обзоре подробно смотрим на новый Aistaland GX7: дизайн, салон, оснащение, мультимедиа, простор второго ряда и необычные решения вроде полноценной кровати и собственного кинотеатра.
Но главное здесь — техника. Флагманский GX7 получил три электромотора общей мощностью 748 л.с. и 854 Н·м, полный привод и батарею CATL на 67 кВт·ч. Разгон до 100 км/ч занимает всего 3,9 секунды.
При этом бензиновый турбомотор 1.5 здесь работает исключительно как генератор. А значит, перед нами не обычный гибрид, а довольно интересная схема с электрическим приводом и ДВС в роли источника энергии.
Разбираемся, что представляет собой Aistaland GX7 вживую, чем отличаются версии на 272, 462 и 748 л.с., сколько он способен проехать на электротяге и почему этот китайский кроссовер все чаще сравнивают с европейскими премиум-SUV.
Aistaland GX7 — очередной пример того, насколько далеко зашёл китайский автопром. И некоторые решения здесь действительно заставляют задержаться у машины подольше.






































